


Ajax ReX 2 white
Ajax ReX 2 white - беспроводный ретранслятор сигнала с поддержкой фотоверификации тревог системы безопасности, который увеличивает дальность радиосвязи устройств охраны с приемно-контрольным прибором в 2 раза (работает только с Ajax Hub 2, Hub 2 Plus). Устройство оснащено световым индикатором состояния прибора, кнопками тампера и портом Ethernet для подключения по кабелю резервного канала связи с хабом. ReX 2 является промежуточным звеном для приема и передачи сигналов между подключенными к нему устройствами и хабом. Взаимодействует с централью Ajax и устройствами охраны по протоколу Jeweller на рабочей частоте 868 - 868.6 МГц. Дальность связи с хабом около 1700 м + до 1700 м до датчика (в зависимости от модели), что позволяет подключить беспроводной датчик к хабу на расстоянии до 3400 м. Сигнал трансляции подвергается шифрованию и защите от подмены данных. Осуществляется проверка функциональности и связи всех приборов пингами с промежутками от 12 до 300 секунд. Сигнал тревоги поступает на централь менее чем за 0.3 секунды. Питание от сети AC 110-240V, 50/60 Гц или 12 В с 12V PSU для Hub 2/Hub 2 Plus/ReX 2. Резервным источником питания является Li-Ion аккумулятор 2 А/ч, который поддерживает автономную работу ретранслятора до 38 часов. Корпус изготовлен с пластика белого цвета.
Характеристики Ajax ReX 2 white:
| Тип устройства | Ретранслятор радиосигнала |
|---|---|
| Способ подключения | Беспроводной |
| Поддержка беспроводных зон | Есть |
| Индикация | Светодиодная |
| Полоса рабочих частот | 868,0 – 868,6 МГц |
| Дальность действия (в прямой видимости) | связь с хабом до 1700 м; связь с датчиками до 1700 м (зависит от модели датчика) |
| Количество поддерживаемых беспроводных извещателей | для Hub 2 - до 99 Hub 2 Plus - до 199 |
| Тамперный вход | Есть |
| Метод оповещения | Светодиодная индикация |
| Управление с помощью мобильного телефона | Да |
| Питание | AC 100-240V 12 В с 12V PSU для Hub 2/Hub 2 Plus/ReX 2 Резервное: Li-Ion аккумулятор 2 А/ч |
| Время работы от батареи | до 38 часов |
| Предназначение | Для увеличения дальности радиосвязи устройств Ajax с централями Hub 2, Hub 2 Plus до 2 раз. Подключив к системе безопасности Ajax 5 ретрансляторов ReX 2, можно расширить покрытие ее радиосети до 35 км². |
| Особенности модели | Саморегулируемая мощность радиосигнала до 25 мВт. Блочное шифрование, основанное на алгоритме AES. Максимум подключенных устройств (в системе с одним ретранслятором): Hub 2 - до 99, Hub 2 Plus - до 199.. Количество ReX 2, подключаемых к хабу: Hub 2/Hub 2 Plus - 5. ReX 2 нельзя подключить к другому ретранслятору. Он подключается только напрямую к хабу. Работает с датчиками MotionCam и MotionCam Outdoor со встроенной камерой, которые передают фото менее чем за 13 секунд после обнаружения и поднятия тревоги. Работает и как умная централь: объединяет датчики в автономную группу и при потери связи с хабом, берет управление на себя. С обновлением OS Malevich позволит покрывать радиосвязью большие сооружения сквозь сталь и бетон, а также получит возможность подключаться к хабу и по Ethernet. |
| Комплектация | ретранслятор радиосигнала Ajax ReX 2, крепежная панель SmartBracket, кабель питания, монтажный комплект, краткая инструкция |
| Диапазон рабочих температур | -10°С - +40°С |
| Рабочая влажность | до 75% |
| Соответствие стандартам | PD 6662:2017 |
| Класс безопасности по стандарту EN50131-2-6 | Grade 2 |
| Тип материала корпуса | Пластик |
| Цвет корпуса | белый |
| Габаритные размеры | 163x163x36 мм |
| Вес | 330 г |
| Гарантия от производителя | 12 месяца |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Рабочая частота | 868 МГц |
| Напряжение | 12 В |
| Производитель | AJAX |
| Радиус действия | 1700 м |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Питание | Сеть 220В |
| Страна производитель | Украина |
| Общие | |
| Высота | 36 мм |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Вес | 330 г |
| Материал | Пластмасса |
| Ширина | 163 мм |
| Цвет | Белый |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Длина | 163 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип устройства: | Ретранслятор |
| Цвет: | белый |
| Дальность действия (в прямой видимости): | 1700 м |
| Полоса рабочих частот: | 868-868.6 МГц |
| Тип материала корпуса: | пластик |
- Цена: 5 309 ₴
