



Ajax MotionCam (PhOD) black
Ajax MotionCam (PhOD) black - беспроводной инфракрасный датчик движения с фотокамерой для верификации тревог и поддержкой функций фото по запросу и фото по сценариям. Датчик детектирует движение человека на расстоянии до 12 м. и делает анимированную серию фото в случае тревоги. При срабатывании датчика встроенная фотокамера делает от 1 до 5 снимков с разрешением 320х240 и до 3 снимков с разрешением 640х480 пикселей. Серия фотографий воспроизводится в приложении как анимация, что позволяет оценить происшествие в динамике. Фотографии доступны как в приложениях Ajax, так и на пультовом программном обеспечении охранной компании. Для передачи фотографий MotionCam (PhOD) использует радиопротокол Wings. Фотоверификация позволяет получать визуальное подтверждение тревог MotionCam (PhOD) Jeweller и других устройств Ajax, запросить фото с датчика в любой момент для проверки обстановки на объекте или узнать причину тревоги. Для съемки в темноте датчик оснащен инфракрасной подсветкой, которая активируется при недостаточном освещении. Датчик обеспечивает дальность связи с Hub-ом до 1700 м. по радиопротоколу Jeweller и Wings. Рабочие частоты 868,0-868,6 МГц. Устанавливается на стену напротив дверей и других мест возможного проникновения. Не реагирует на котов и собак весом до 20 кг. и ростом до 50 см. Питание 3 В от двух батарей CR123A.
Особенности Ajax MotionCam (PhOD) black:
- Беспроводной охранный оптико-электронный радиоканальный извещатель с фотокамерой;
- Беспроводной датчик движения, снимающий фото по тревоге и по запросу;
- Работает с Ajax Hub 2, Hub 2 Plus, Hub Hybrid;
- Дальность детектирования движения до 12 м;
- Игнорирует домашних животных весом до 20 кг, высотой до 50 см;
- Угол обзора по горизонтали - 88.5°, по вертикали - 80°;
- Угол обзора камеры 90°;
- Время доставки сигнала тревоги 0.15 с;
- Время доставки фотографии при настройках по умолчанию: до 9 с;
- Разрешение фото 640х480 пикселей до 5 снимков;
- Инфракрасная подсветка для съемку в темноте;
- Максимальное расстояние между датчиком и Hub-ом до 1700 м в условиях прямой видимости;
- Использование для передачи сигнала частоты 868 МГц;
- Легкость монтажа с помощью смарт-креплений и настройки;
- Регулярная передача сигнала тестирования на Hub, период опроса датчиков регулируется. В случае попытки кражи или взлома выдается сигнал тревоги;
- Передача сигнала о разряде батареи, пользователь своевременно извещается о необходимости заменить батарею в датчике;
- Регулируемая чувствительность датчика;
- защита корпуса от вскрытия тампером;
Характеристики Ajax MotionCam (PhOD) black:
| Тип устройства | датчик движения |
| Место установки | в помещении |
| Тип установки | настенный, накладной |
| Тип подключения | беспроводный |
| Назначение | квартира, дом, дача, офис, магазин |
| Тип детектирования | движение, фотофиксация |
| Дальность / площадь детекции | 12 м |
| Диапазон рабочих частот | 868 МГц |
| Радиопротокол | jeweller, wings |
| Дальность связи | 1700 м |
| Иммунитет к животным | есть |
| Иммунитет к животным (вес) | до 20 кг |
| Иммунитет к животным (рост) | до 50 см |
| Антисаботаж | защита от подлога, оповещение о глушении, тампер на открытие и отрыв |
| Чувствительный элемент | PIR-сенсор |
| Индикация | световая |
| Тревожный выход датчика | тревога передается по беспроводному протоколу |
| Питание от батареек / аккумуляторов | есть |
| Элемент питания | CR123A |
| Мобильное приложение | Ajax Systems |
| Особенности | поддержка функций фото по запросу и фото по сценариям; датчик движения с фотокамерой для подтверждения тревог |
| Совместимость | совместим с Hub 2 |
| Рабочее напряжение | 3V DC |
| Габаритные размеры | 135х70x60 мм |
| Цвет корпуса | черный |
| Материал корпуса | пластик |
| Вес | 167 г |
| Диапазон температур | -10 -+40°C |
| Страна-производитель | Украина |
| Класс устройства | средний+ |
| В комплекте | Беспроводный датчик движения Ajax MotionCam white с фотофиксацией событий ( 1 шт.), Элементы питания CR123A ( 1 шт.), Крепежные элементы ( 1 шт.), Крепежная панель SmartBracket ( 1 шт.), Инструкция пользователя ( 1 шт.) |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Протокол связи | Закрытый протокол |
| Приведение в действие | Автоматическое |
| Напряжение | 3 В |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Производитель | AJAX |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Длина | 135 мм |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Высота | 60 мм |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Вес | 167 г |
| Ширина | 70 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип извещателя | Беспроводной датчик движения |
| Принцип работы извещателя | Сенсорный |
- Цена: 5 099 ₴
