




Ajax WaterStop 1/2" black
Ajax WaterStop 1/2" black - инновационный кран перекрытия воды с дистанционным управлением. Оснащен функцией автоматического перекрытия воды при обнаружении утечки или функцией ручного управления отключения подачи воды. Комплектуется запорным краном Bonomi 1/2", подходящим для горячей и холодной воды, и мощным электроприводом с блоком управления. Подключается к хабу по защищённому радиопротоколу Jeweller. Управление осуществляется через приложения Ajax, позволяет проверить состояние и изменить положение клапана в любой момент. По тревоге кран автоматически перекроет воду за 5 секунд. Для ручного управления подачи воды предусмотрена кнопка на корпусе электропривода или специальный рычаг на монтажной платформе запорного крана. Для защиты от несанкционированного демонтажа в комплекте имеется альтернативная монтажная скоба. Она устанавливается вместо стандартной. При снятии электропривода с запорного крана срабатывает тампер. WaterStop 1/2" - беспроводное устройство, работающее от встроенных съемных батарей до трех лет. При необходимости возможно подключение стороннего блок питания 9 -12 В/2 А, тогда батареи служат резервным источником питания при отсутствии энергоснабжения. Цвет черный.
Использование WaterStop 1/2" black:
- По тревоге, при тревоге датчика протечки LeaksProtect.
- По расписанию, перекрывание воды в определённое время.
- При смене режима охраны, при постановки или снятия с охраны.
- По нажатию выключателя LightSwitch, при выходе последнего работника из помещения.
- По нажатию Button, при ручном отключении воды в случае аварии.
- По температуре, при перекрытии воды в трубах отопления на зиму.
Характеристики WaterStop 1/2" black:
| Устройство антипотоп | кран с электроприводом |
| Тип подключения | беспроводный |
| Диаметр трубы | 1/2" (15 мм) |
| Время закрытия | до 5 секунд |
| Положение клапана | нормально-открытый (NO) |
| Защита от влаги и пыли | IP56 |
| Рабочее напряжение | 9V DC, 12V DC |
| Потребление | 2 А |
| Материал корпуса | латунь |
| Габаритные размеры | 1⁄2": 104х140х70 мм, размеры электропривода: 93х70х95 мм, Размеры запорного крана Bonomi 1⁄2": 75 х 27 мм |
| Вес | Вес запорного крана Bonomi 1⁄2" -333 г, общий вес (запорный кран Bonomi ½" + электропривод) - 869 г, вес электропривода - 536 г. |
| Диапазон температур | 0 -+60°C |
| Страна-производитель | Украина |
| Рабочая частота | 868 МГц |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | AJAX |
| Страна производитель | Украина |
| Приведение в действие | Ручное/Автоматическое |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Дополнительный источник питания | Сеть 12В |
| Напряжение | 12 В |
| Значение выходного тока | 2 А |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Диаметр | 15 мм |
| Длина | 104 мм |
| Ширина | 140 мм |
| Высота | 70 мм |
| Вес | 869 г |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Модель: | Ajax WaterStop 1/2" black |
| Особенности модели: | запорный кран Bonomi 1⁄2", мощный электропривод с блоком управления, перекрытие воды через 5 секунд после тревоги, управление из любой точки мира через приложение AJAX |
| Гарантия от производителя: | 24 мес. |
| Диапазон рабочих температур: | 0 - +60°C |
| Цвет корпуса: | черный |
| Питание: | 3 B от 4 батареи CR123A |
| Производитель: | Ajax |
| Габаритные размеры: | 104х140х70 мм |
| Установка: | внутренняя |
| Уровень защиты корпуса: | IP56 |
| Рабочий частотный диапазон: | 868,0 ÷ 868,6 МГц |
| Расстояние подключения: | 1100 м. |
| Тип датчика: | кран шаровый с электроприводом |
| Предназначение: | перекрытия воды с дистанционным или ручным управлением |
| Тип подключения: | беспроводной |
| Время работы от батареи: | 3 года |
- Цена: 5 899 ₴


