

Срыватель пожарный ручной SPR-1
Срыватель пожарный ручной SPR-1 - извещатель пожарный, для ручного включения тревожного состояния в системах пожарной и охранно-пожарной сигнализации. Извещатель состоит из корпуса и поддона с закрепленной на нем печатной платой. Корпус имеет откидную крышку, предназначенную для защиты рабочего элемента (кнопки) от случайного нажатия. Активизация режима "ПОЖАР" осуществляется нажатием кнопки после открытия крышки. На лицевой поверхности извещателя появляется сигнальная шторка с надписью "ПОЖАР". После снятия усилия кнопка механически фиксируется в нажатом состоянии. Возврат извещателя (и кнопки) в нормальное состояние производится с помощью ключа возврата. Материал корпуса пластик. Цвет красный.
Характеристики SPR-1:
- Диапазон питающих напряжений: 9 - 30 В.
- Ток потребления в дежурном режиме: 5 - 20 мА (устанавливается внешним резистором).
- Способ подключения к ППК: двухпроводный ШС.
- Габаритные размеры: 102 х 102 х 38 мм.
- Масса: не более 0.12 кг.
- Наличие индикации очередного режима: Нет.
- Внутреннее сопротивление при разомкнутом контакте: не менее 1 МОм.
- Внутреннее сопротивление при замкнутом контакте: не менее 1 МОм.
- Внутреннее сопротивление при разомкнутом контакте: не менее 1 МОм.
- Оптическая индикация режима "Пожар": Нет.
- Наличие дополнительных клемм для удобства подключения проводов, резисторов: нет.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Артон |
| Страна производитель | Украина |
| Тип извещателя | Неадресный |
| Приведение в действие | Ручное |
| Питание | Сеть 12В |
| Тип установки | В помещении |
| Интерфейс | Проводной |
| Общие | |
| Тип питания | Питаемый по отдельному проводу |
| Напряжение | 12 В |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Длина | 102 мм |
| Ширина | 102 мм |
| Высота | 38 мм |
| Вес | 120 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 212 ₴
