
Технические характеристики
Размер встроенного детектора составляет 640х512 пикселей, а размер объектива - 35 мм. Дальность обнаружения человека составляет 1080 м, а обнаружение небольшого автомобиля возможно на расстоянии 3000м. Прибор позволяет производить двух и четырехкратное масштабирование изображения, что позволяет лучше разглядеть объект. Кроме того, в нем есть встроенная функция непрерывного электронного масштабирования. Создание четкого ИК - изображения в любых условиях возможно благодаря неохлаждаемому микроболометру тепловизоров серии LS, который не требует дополнительного обслуживания. Его камера оснащена специальным программным обеспечением, позволяющим получать качественное изображение без необходимости доработки его пользователем.
Поле зрения прибора составляет 18° × 14° NTSC. Работа прибора основана на принципе приеме ИК волн - это волны, излучаемые живыми объектами или объектами с повышенной температурой. В этом случае для создания изображения не нужен свет, поэтому тепловизор демонстрирует качественное изображение как в светлое, так и в темное время суток. Благодаря тому, что тепловизор не имеет подсветки, которая способна отпугивать животных ночью, он остается незамеченным ими и позволяет производить эффективное наблюдение.
LS-64 позволяет производить наблюдение даже сквозь листву или в условиях плохой видимости, густого тумана, дыма и пр. В него встроен лазерный целеуказатель, который, при необходимости, поможет указать остальным участникам охоты направление стрельбы. При этом прибор обладает минимальной скоростью включения – 1,5 сек., что позволяет всегда оставаться начеку. Он также не требует ручной калибровки, она осуществляется автоматически и происходит практически бесшумно.
Тепловизор LS-64 имеет 3 палитры изображения: Black Hot (горячие объекты черного цвета), White Hot (горячие объекты белого цвета), InstAlert (горячие объекты красного цвета). Прибор может быть использован в условиях пониженных и повышенных температур. Диапазон использования колеблется в пределах от -20°C до +50°C, а влажность может составлять от 5% до 95%. Повышенная прочность корпуса делает его практически нечувствительным к повреждениям. Тип защиты, используемый в тепловизоре - IP67, что позволяет использовать его во время дождя и прочих неблагоприятных условий.
Встроенный Li-Ion аккумулятор обеспечивает непрерывную работу прибора в течении 5-7 часов. Для подзарядки используется специальный вход. Размер прибора составляет 172 × 59 × 62 мм, а вес - 340 г. В комплектацию также входит специальный ремешок на руку, который позволяет всегда иметь прибор в пределах досягаемости, а также гарантирует, что прибор не будет утерян. Тепловизор LS-64 просто необходим на охоте, когда нужно внимательно следить за движением животных, а также он находит широкое применение в работе сотрудников правопорядка или военных, позволяя обеспечить должный контроль за ситуацией.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FLIR Systems |
| Страна производитель | США |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес: | 340 г |
| Угол обзора: | 18° × 14° NTSC |
| Фокусное расстояние: | 35 мм |
| Подсветка: | лазерная |
| Интерфейсы: | USB |
| Гарантия: | 2 года |
| Качество изображения: | 640х480 пикселей |
| Время работы от батарей: | >5 часов |
| Комплектация: | портативный тепловизор ручной ремень кабель USB руководство оператора |
| Рабочая температура: | -20°C and +50°C |
| Видеовыход: | композитное видео NTSC |
| Электронное масштабирование: | непрерывное |
| Видоискатель: | ЖК-экран |
| Возможность видеть: | в полной темноте через туман через дым через слабые осадки |
| Дальность обнаружения объекта размером с небольшой автомобиль: | 3 000 м |
| Корпус: | эргономичный компактный легкий герметичный по IP-67 противоударный |
| Функции сохранения: | нет |
| Время до начала работы: | <1.5 сек. |
| Тип аккумулятора: | встроенная литий-ионная батарея |
| Тип детектора: | неохлаждаемый микроболометр на основе оксида ванадия (VOx) |
| Диапазон частот: | 7.5-13.5 мкм |
| Полярность изображения: | горячий белый горячий черный InstAlert |
| Допустимая высота падения: | 1 м |
| Незаметное наблюдение: | есть |
| Дальность обнаружения объекта размером с человека: | 1 080 м |
| Объектив: | встроенный |
| Страна-производитель: | США |
| Размеры: | 172 x 59 x 62 мм |
| Тепловая чувствительность: | <50 mK при f/1.0 |
| Цифровое масштабирование: | 2-кратное 4-кратное |
- Цена: 177 633 ₴
