
Компания FLIR является мировым производителем тепловизоров различного назначения. Удобная буквенная маркировка моделей позволяет быстро сориентироваться в области применения прибора и выбрать необходимый вариант. Все тепловизоры серии Scout созданы специально для удобства наблюдения как в дневное время, так и в ночное. При этом качество изображения не страдает абсолютно. А все благодаря высокой чувствительности к температурам. Именно эта характеристика позволяет модели PS32 транслировать изображение высокого качества при любых погодных условиях, например, в туман, а герметичность корпуса позволяет использовать оборудование даже во время проливного дождя.
Данная модель имеет довольно большое поле обзора – 24 градуса в высоту и 18 градусов в ширину, а также широкий диапазон улавливаемых волн – от 7,5 до 13,5 мкм. Это позволяет обнаружить человека на расстоянии до 450 метров, а распознать его на расстоянии 112 м. Качество изображения при этом остается на должном уровне и составляет 320х240 пикселей, что, согласитесь, немало. А функция двукратного увеличения изображения позволит не только тщательнее рассмотреть найденный объект, но и быстрее найти его, если процесс находится еще в стадии поиска.
Также прибор оснащен автоматическим фокусом, что избавляет владельца от необходимости настроек и регулировки изображения, существенно облегчая поиск. Еще одним большим преимуществом тепловизора данной модели является его быстрый запуск, который позволяет не упустить из вида какой-либо объект. Это очень удобно.
Кроме этого, устройство снабжено светодиодной подсветкой, затрачивающей минимум энергии, а также цветным жидкокристаллическим дисплеем VGA. А палитры для полярного отображения и обнаружения объектов не ограничиваются одним цветом, а представлены горячими объектами черного и белого цветов, а при использовании доступной в этом тепловизоре функции InstAlert и объектами красного цвета. Также Scout PS32 оснащен видеовыходом PAL с частотой обновления 9 Гц.
Если же говорить о компактности устройства, то данная модель это понятие полностью оправдывает. Она имеет небольшие размеры - 172 × 59 × 62 мм и малый вес – 340 г (вместе с аккумулятором, который здесь представлен литий-ионной батареей, заряжающейся с помощью кабеля USB). Такие характеристики позволяют при ведении наблюдения долгое время без напряжения удерживать тепловизор в руке. Но в нем также есть стандартное крепление в виде штатива-треноги для большего удобства.
Все эти характеристики дают полное представление о возможностях рассматриваемой модели и позволяют определить необходимость именно такой покупки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FLIR Systems |
| Страна производитель | США |
| Пользовательские характеристики | |
| Диапазон частот: | 7.5-13.5 мкм |
| Полярность изображения: | горячий белый горячий черный InstAlert |
| Страна-производитель: | США |
| Незаметное наблюдение: | есть |
| Видеовыход: | композитное видео NTSC |
| Крепление для штатива: | есть |
| Оптимизация изображения: | 5 уровней яркости |
| Тип аккумулятора: | встроенная литий-ионная батарея |
| Размеры: | 172 × 59 × 62 мм |
| Время работы от батарей: | 5 часов |
| Дальность обнаружения объекта размером с человека: | 450 м |
| Время до начала работы: | <5 сек. |
| Подсветка: | светодиодная |
| Вес: | 340 г |
| Корпус: | эргономичный компактный легкий герметичный по IP-67 |
| Гарантия: | 2 года |
| Фокус: | автоматический |
| Качество изображения: | 320х240 пикселей |
| Фокусное расстояние: | 19 мм |
| Стоп-кадр: | нет |
| Угол обзора: | 24° × 18° |
| Дальность обнаружения объекта размером с небольшой автомобиль: | 1230 м |
| Видоискатель: | цветной ЖК-дисплей |
| Цифровое масштабирование: | 2-кратное |
| Возможность видеть: | в полной темноте через туман через дым через слабые осадки |
| Рабочая температура: | -20°C - +50°C |
| Разъем USB: | обновления ПО зарядка батареи |
| Объектив: | встроенный |
| Комплектация: | портативный тепловизор ручной ремень кабель USB диск с продуктами |
- Цена: 71 181 ₴
