

Беспроводной извещатель затопления Flood Sensor работает в составе интеллектуальной системы охраны по протоколу Z-wave при частоте 862.42 МГц на удалении от приемника в зоне прямой видимости до 50 метров или до 30 метров в помещении. Допускается применение проводной сети Ethernet и WLAN.
Для беспрерывной и надежной эксплуатации датчика необходимо установить самостоятельно в зоне возможного затопления, но не далее 50 метров от централи. Непотопляемое устройство снабжено телескопическими ножками, что допускает размещение даже на неровных поверхностях.
Вследствие затопления произойдет отсылка сигнала на контроллер, сработает звуковая сирена и загорится световой индикатор. Тревожный сигнал отключится сам после высыхания воды. Также появляется звук сирены и изменение индикации при колебании температуры, перемещении или наклоне устройства.
Электропитание: от батарейки типа CR123A 3.6V. Время работоспособности без смены батарейки длительностью до 2.5 лет. Корпус сделан в белом цвете, что делает его универсальным для установки в помещении, где нужно выдержать стиль интерьера. Преимуществом данного детектора является простота монтажа устройства и отсутствие лишних проводов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Fibaro |
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Рабочий частотный диапазон: | 868,0 ÷ 868,6 МГц |
| Производитель: | Fibaro |
| Время работы от батареи: | 2 год(а) |
| Светодиодный индикатор: | индикация при срабатывании |
| Тамперный контакт: | Есть/Да |
| Габаритные размеры: | Ø 72 x 28 мм |
| Принцип работы: | пассивный |
| Тип датчика: | датчик затопления датчик наклона датчик температуры |
| Модель: | Flood Sensor |
| Потребление: | 0.4 Вт |
| Тип подключения: | беспроводной проводной |
| Расстояние подключения: | 30 м максимум |
| Установка: | внутренняя накладная |
| Гарантия от производителя: | 12 мес. |
| Особенности модели: | диапазон измеряемых температур: от -20°C до 100°C (шаг измерения 0.5°C) работает по протоколу Z-wave 7 цветов LED-индикации водонепроницаемый |
| Регулировка чувствительности: | да |
| Потребление тока в режиме тревоги: | 25 мА |
| Цвет корпуса: | белый |
| Питание: | DC 12V CR123A 3В |
| Тип сенсора: | магнитоуправляемый контакт |
| Диапазон рабочих температур: | 0 ~ +40 ° С |
| Предназначение: | для предотвращения потопа в доме, а также контроля температуры |
- Цена: 2 699 ₴
