
Надежную защиту оконных или других стеклянных проемов обеспечивает специальное устройство, которое воспринимает звук разбитого стекла или удар по нему. Также прибор воспринимает передвижение человека. Расстояние детекции не превышает 10 метров. В результате срабатывания датчика выполняется трансляция тревожного сигнала на централь.
Чтобы предотвратить недостоверное срабатывание устройства, анализируется принятый звук и подвергаются цифровой обработке сигналы посредством технологии ASIC. Каждое разбитие стекла предварительно сопровождается ударом. Эти звуки воспринимаются по отдельным каналам, которые могут настраиваться.
При ударе загорается желтая индикация, при повреждении стекла – зеленая, а при восприятии последовательно двух звуков – красная. В память тревоги записывается каждое воздействие на стеклянную поверхность. Если прибор подвергается демонтажу или повреждению, то срабатывает тамперная защита.
Малых габаритов корпус детектора изготовлен из пластика в сером цвете. Устанавливается изделие на высоте 1.8-2.4 метров накладным способом на стену или потолок. Функционирование детектора допускается при температуре -30 ºС ~+70ºС.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Crow |
| Страна производитель | Израиль |
| Пользовательские характеристики | |
| Модель: | GBD Plus |
| Гарантия от производителя: | 12 мес. |
| Диапазон рабочих температур: | -30 ~ +70 ° С |
| Питание: | DC 12V |
| Цвет корпуса: | светло-серый |
| Производитель: | Crow |
| Тип подключения: | проводной |
| Установка: | уличная на стену на потолок накладная |
| Габаритные размеры: | 78х51х21 мм |
| Тип датчика: | комбинированый |
| Принцип работы: | пассивный |
| Дальность обнаружения: | 10 м |
| Память тревог: | да |
| Защита от несанкционированого доступа: | есть |
| Тип сенсора: | акустический |
| Светодиодный индикатор: | индикация при срабатывании горит в тестовом режиме |
| Реле сигнала тревоги: | НЗ |
| Защита от э/м излучения: | 50000 В |
| Регулировка чувствительности: | да |
| Высота установки: | 1.8 - 2.4 м |
| Контакт несанкционированного доступа: | НЗ |
| Защита от р/ч излучения: | 30 В/М ,10-1000 МГц |
- Цена: 375 ₴
