
Чтобы попасть внутрь помещения взломщику не понадобится разрушать стекло, а достаточно вырезать фрагмент и открыть ручкой, что не повлечет срабатывание устаревших датчиков разбития. Это полностью предупреждает новейший пассивный акустический датчик LC-105GB знаменитой канадской компании DSC. В памяти модели заложены не только сигналы на разбитие разнообразных стекол, но и их разрезание, что предохранит от нежелательных включений в помещениях со значительным или слабым шумом.
Максимальное расстояние действия звукового датчика 10 метров, а на разрезание – 3 метра. Это позволит установить датчик таким образом, чтобы задействовать несколько окон в комнате. Типы разбиваемого стекла: простое, с узором, закаленное, ламинированное, предохраненное полимерной пленкой, стеклопакеты.
Встроена система регулировки степени восприимчивости к звукам. Устройство имеет защиту от радиочастотных электромагнитных помех и электростатических разрядов. Для наилучшего улавливания звука монтаж датчика можно производить на стену или потолок. Три индикаторы (желтый, зеленый и красный), которые включаются при тревожном событии.
Электропитание: DC 9-16V. Ток потребления: 15 мА, при тревоге 40 мА. Диапазон температур: -20°С ~ +50°С. Габариты: 79х48х21 мм, вес: 40 г.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | DSC |
| Страна производитель | Канада |
| Пользовательские характеристики | |
| Модель: | LC-105GB |
| Вес: | 40 г |
| Гарантия от производителя: | 12 мес. |
| Диапазон рабочих температур: | -20 ... +50 ° С |
| Питание: | DC 9-16V |
| Цвет корпуса: | темно-серый |
| Производитель: | DSC |
| Тип подключения: | проводной |
| Установка: | внутренняя на стену на потолок накладная |
| Другие наименования модели: | LC105GB |
| Габаритные размеры: | 79 х 48 х 21 мм |
| Сила тока: | 15 мА |
| Тип датчика: | датчик разбития |
| Потребление тока в режиме тревоги: | 40 мА |
| Принцип работы: | пассивный |
| Дальность обнаружения: | 10 (вырезание стекла - 3) м |
| Чувствительный элемент: | микрофон |
| Тип сенсора: | акустический |
| Обработка сигнала: | микропроцессор |
| Светодиодный индикатор: | индикация при срабатывании |
| Защита от э/м излучения: | 50000 В |
| Регулировка чувствительности: | да |
| Защита от р/ч излучения: | 30 В/м, 10 – 1000 МГц |
- Цена: 704 ₴
