
Достаточно своеобразные датчики затопления в наше время становятся все более популярными. При наличии сигнализации в квартире, предприятии, магазине или в ином помещении, то с подключением такого устройства не возникает абсолютно никаких трудностей.
Подсоединяется оно таким же способом, что и обычный "геркон" (герметичный контакт). Датчики затопления, как правило, устанавливают в таких местах где есть большая вероятность прорыва трубы или протекания крана. Особенно полезным такой датчик будет для тех, у кого дома есть аквариум, но кто не часто бывает дома. Цена таких датчиков затопления не очень высокая и лучше сразу потратить небольшую суму денег на установку такого устройства, чем потом тратить в разы больше денег на ремонт помещения, которое было повреждено водой.
WS-802 - это новая разработка от хорошо зарекомендовавшего себя производителя Ajax. Датчик выполнен в корпусе белого цвета, что делает его незаметным практически на любой поверхности. Датчик беспроводной и может работать автономно, на одном элементе питания, до пяти лет. Длина чувствительного элемента с кабелем равна 20 сантиметрам.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | AJAX |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Модель: | Ajax WS-802 |
| Диапазон рабочих температур: | 0 ... +40 ° С |
| Питание: | CR2032 |
| Производитель: | Ajax |
| Установка: | на стену накладная |
| Рабочий частотный диапазон: | 868 МГц |
| Расстояние подключения: | 400 м максимум |
| Тип датчика: | датчик затопления |
| Тамперный контакт: | Есть/Да |
| Тип подключения: | беспроводной |
| Время работы от батареи: | 5 год(а) |
- Цена: 329 ₴
