
Охранный датчик Jablotron JA-88P предназначен для обнаружения появления человека на охраняемой территории. Зона действия данного детектора составляет 12 метров, угол обзора - 85 градусов. Для эффективной защиты необходимо придерживаться рекомендованных производителем правил установки: установка должна быть осуществлена на высоте в пределах от двух с половиной до трех метров.
Особенностью этого устройства является беспроводной принцип действия. Благодаря такой технологии, значительно упрощается процесс установки, отпадает необходимость в затратах на кабельную продукцию. Кроме этих преимуществ, есть еще одно очень важное - такую систему невозможно вывести из строя посредством повреждения проводов. Как часть системы сигнализации OASiS, передачу и получение сигналов радиосвязи устройство осуществляет на частоте 868 МГц. При отсутствии преград, на открытой местности радиус действия доходит до 300 метров.
Питается датчик JA-88P от трех литиевых батарей LS(T)14500 (AA 3.6 V 2 Ah), их замену необходимо производить, как правило, не раньше, чем через три года эксплуатации. О том, что необходим перезарядка, устройство само сообщит передачей сигнала на контрольную панель.
Устанавливается данное оборудование вне помещения, ему не страшны ни пыль, ни снег, ни дождь - корпус IP55 надежно защищает внутренность устройства от повреждений вследствие попаданий внутрь каких-либо частиц. Также разработчики позаботились о защите детектора от вандализма, оборудовав его тамперными контактами: по одному - впереди и с задней стороны. Таким образом, при попытке демонтажа устройства или открытия крышки на ПКП будут отправлены соответствующие сигналы.
К требуемым условиям эксплуатации оборудования можно отнести: максимальное значение влажности воздуха в пределах 95 процентов; минимальная температура окружающей среды - минус 20 градусов по Цельсию, максимальная - плюс 60 градусов по Цельсию.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Jablotron |
| Страна производитель | Чехия |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес: | 620 г |
| Время работы от батареи: | 3 год(а) |
| Высота установки: | 2.5 - 3.0 м |
| Габаритные размеры: | 266х205х99 мм |
| Гарантия от производителя: | 12 мес. |
| Диапазон рабочих температур: | -20°C - +60 ° С |
| Класс среды: | IV |
| Питание: | 3 литиевые батареи типа LS(T)14500 (AA 3.6 V 2 Ah) |
| Предназначение: | составная часть системы OASiS |
| Принцип работы: | пассивный |
| Рабочая влажность: | до 95 % |
| Рабочий частотный диапазон: | 868 МГц |
| Размер зоны обнаружения: | 12 м / 85° ; 94 доли |
| Расстояние подключения: | 300 м максимум |
| Скорость обнаружения: | 0.3 - 1.5 мс в минус первой степени |
| Тамперный контакт: | Есть/Да |
| Тип датчика: | датчик движения |
| Тип подключения: | беспроводной |
| Тип сенсора: | ИК |
| Уровень защиты корпуса: | IP55 |
| Установка: | уличная накладная |
| Цвет корпуса: | белый |
- Цена: 8 737 ₴
