

Optex AX-100TF - устройство, необходимое для обеспечения защиты пространства от нежелательного вторжения посторонних лиц. Создаваемый инфракрасный барьер служит невидимой преградой, преодолевая которую, человек вызовет сигнал тревоги, и служба безопасности будет иметь возможность незамедлительно отреагировать на ситуацию.
Данная модель аналогична устройствам серии AX-TN, но имеет в своем арсенале дополнительные функции. К ним относятся:
1. Выбор несущей частоты лучей - благодаря этой функции становится возможным применение данного оборудования в охране длинных участков. Извещатели в таком случает располагаются попарно в ряд или же один над другим.
2. Наличие выхода погодной дисквалификации (D.Q.) - этот дополнительный выход используется для передачи извещателем определенного сигнала тревоги в случае снижения уровня энергии ИК-лучей до критической отметки (под влиянием погоды).
3. Наличие четырехуровневого светодиода - LED поможет быстро осуществить первичную настройку прибора. Каждая из стадий светодиода (горит/медленно мерцает/быстро мерцает/не горит) соответствует определенной степени точности, с которой приемник принимает сигнал от передатчика. Последующая настройка производится с использованием вольтметра.
Что же из себя представляет извещатель AX-100TF? Это 2 прибора - приемник и передатчик, которые устанавливаются в разных концах территории на расстоянии до 30 метров (на улице) или 60 метров максимум внутри помещения. Устройства монтируются на стену или столб без каких-либо объектов между ними, которые могут помешать свободному прохождению излучения от передатчика к приемнику.
Корпус каждого из устройств, составляющих вместе единую извещательную систему, сконструирован специальным образом - так, чтобы не допустить попадания внутрь насекомых, пыли и атмосферных осадков.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Optex |
| Страна производитель | Япония |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес: | 700 г |
| Время прерывания: | 50/100/250/500 мсек. |
| Время тревоги: | 2±1 сек. |
| Выбор частоты лучей: | 4 канала |
| Выход D.Q.: | Н.З. 28 В пост., 0.2 А макс. |
| Гарантия от производителя: | 12 мес. |
| Дальность обнаружения: | на улице 30 м, в помещении 60 м |
| Диапазон рабочих температур: | от -35°С до +60 ° С |
| Защита от засветки: | да |
| Защита от разрядов: | 15 кВ |
| Линзы: | асферические высокого качества |
| Питание: | 10-30 В |
| Потребление тока в режиме тревоги: | 48 мА |
| Принцип работы: | активный |
| Работа при потере 99.5% энергии лучей: | да |
| Рабочая влажность: | макс. 95 % |
| Регулировка чувствительности: | да |
| Светодиодный индикатор: | сигнал не поступает сигнал нестабилен |
| Система герметизации оптики: | да |
| Система погодной дисквалификации: | да |
| Тамперный контакт: | Есть/Да |
| Тип датчика: | датчик движения |
| Тип подключения: | проводной |
| Тип сенсора: | ИК |
| Тревожный выход: | Н.З. 28 В пост., 0.2 А макс. |
| Уровень защиты корпуса: | IP65 |
| Установка: | уличная внутренняя на стену на трубу |
| Цвет корпуса: | черный |
- Цена: 9 509 ₴
