

Извещатель Optex MX-40QZ работает на базе объединенных технологий пассивного инфракрасного и микроволнового методов детекции.
В случае установки в одном помещении нескольких извещателей, работающих по микроволновому методу детекции, возникает большая вероятность того, что будут спровоцированы ложные срабатывания из-за интерференции излучаемых сигналов. В извещателе ж Optex MX-40QZ предусмотрена такая функциональная особенность как технология исключения взаимного влияния, фильтрующая сигналы и снижающая возможность ложного срабатывания по вышеуказанной причине.
Из функциональных особенностей, относящихся к технологии пассивного инфракрасного метода детекции можно упомянуть логику счетверенных зон, мультифокусную технологию, экранирование оптики, а также систему температурной компенсации.
Логика счетверенных зон, разработанная компанией Optex, используется с целью предотвращения ложных срабатываний системы по причине попадания в зону детекции животных малого и среднего размера.
Суть же мультифокусной технологии заключается в равномерном распределении чувствительности извещателя на все зоны детекции, которых данным датчиком поддерживается 78 единиц.
Системой температурной компенсации обеспечивается автоматическое повышений чувствительности извещателя в условиях высоких температур воздуха в окружающей среде. Когда температура воздуха приближается к температуре тела человека, т.е. выходит за показатель 35 градусов по Цельсию, включается система термокомпенсации, которая путем повышения уровня чувствительности, предотвращает ложное срабатывание системы. Максимальная температура воздуха, при которой не будет наблюдаться снижение продуктивности или, вообще, отказ в работе, извещателя составляет +50 градусов по Цельсию. Минимальная ж, поддерживаемая датчиком, температура составляет 20 градусов ниже ноля.
Устройство отличается простотой установки, которая может быть произведена непосредственно на стену, а также есть возможность приобрести компактный настенно-потолочный кронштейн модели Optex FA-3, который позволяет регулировать угол наклона по горизонтали от -45 до +45 градусов, а по вертикали от 0 до 10 градусов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Optex |
| Страна производитель | Япония |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес: | 110 г |
| Время разогрева: | 60 сек. |
| Время тревоги: | 2.5 сек. |
| Высота установки: | 1.5 - 2.4 м |
| Габаритные размеры: | 115 x 62 x 50 мм |
| Гарантия от производителя: | 60 мес. |
| Дальность обнаружения: | 12 х 12 м |
| Диапазон рабочих температур: | -20 .. +50 ° С |
| Защита от э/м излучения: | до 20 В/м В |
| Класс среды: | II |
| Контакт несанкционированного доступа: | тамперный |
| Модель: | Optex MX-40QZ |
| Обработка сигнала: | микропроцессор |
| Особенности модели: | логика счетверенных зон, технология исключения взаимного влияния, сферический дизайн линз |
| Питание: | 9.5 - 18 В DC |
| Предназначение: | детекция движения |
| Принцип работы: | пассивный |
| Производитель: | Optex |
| Рабочая влажность: | до 95 % |
| Реле сигнала тревоги: | Н.З. |
| Скорость обнаружения: | 0.3 - 1.5 м/с |
| Счетчик импульсов: | 2 или 4 |
| Термокомпенсация: | автоматическая |
| Тип датчика: | датчик движения |
| Тип подключения: | проводной |
| Тип сенсора: | ИК СВЧ |
| Угол обзора: | 85 ° |
| Установка: | внутренняя |
| Цвет корпуса: | белый |
| Частота микроволн: | 2.45 ГГц |
- Цена: 2 013 ₴
