

ИК-извещатель SATEL AMBER имеет компактные размеры и элегантный внешний вид, благодаря этому он способен вписаться в любое помещение. Если заглянуть под корпус, то можно обнаружить простое и в тоже время надежное устройство обнаружения, состоящее из линзы Френеля, пироприемника и небольшого блока обработки получаемых сигналов. Установку желательно выполнять на высоте 2.4 метров, а направлять датчик необходимо так, чтоб лучи обнаружения были направлены перпендикулярно движению предполагаемого нарушителя.
Особенности датчика
- Цифровой алгоритм анализа получаемых данных позволяет уменьшить количество ложных тревог.
- Сдвоенный пироэлемент.
- Цифровая компенсация температуры.
- Светодиодный индикатор, оповещающий о разогреве датчика (миганием) и тревоге (свечение индикатора в течении 2 секунд).
- Защита от вскрытия корпуса при помощи тампера.
- Низкое энергопотребление.
Приблизительная схема платы SATEL AMBER изображена на рисунке справа. Ниже описание:
- светодиод индикации тревоги и разогрева;
- пироэлемент;
- штырьки для включения и отключения светодиодной индикации, при замкнутом положении индикация включена;
- штырьки для смены чувствительности датчика, при замкнутом положении - высокая чувствительность, при разомкнутом - нормальная;
- тампер (нормальное положение - закрытый, NC);
- контактные клемы:
- +12V - подключение питания, постоянное напряжение DC 12V;
- COM - масса;
- NC - реле;
- TMP - тамперный контакт.
Зона обнаружения
Идеальная высота установки и зона обнаружения представлены на схеме ниже. Перед установкой SATEL AMBER убедитесь, что на него не будут попадать солнечные лучи, в близи нет источников отопления помещения, а так же ознакомьтесь с инструкцией пользователя.

Перед установкой ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации, там же полное описание элементов, при помощи которых можно настроить датчик SATEL AMBER.
Купить миниатюрный датчик SATEL AMBER в интернет-магазине Worldvision можно по телефонам (044) 239-10-29, (057) 728-06-31, или заказав через сайт. Если у Вас возникли вопросы, свяжитесь с нашими консультантами по телефону, ICQ, Skype или используя форму онлайн чата слева внизу.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Satel |
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Модель: | AMBER |
| Вес: | 36 г |
| Рабочая влажность: | 93 % |
| Диапазон рабочих температур: | -10 ... +55 ° С |
| Питание: | DC 12V |
| Цвет корпуса: | белый |
| Производитель: | Satel |
| Особенности модели: | обработка сигнала при помощи микропроцессора; регулировка чувствительности; термокомпенсация; время сигнала обнаружения 2 с. |
| Время тревоги: | 2 сек. |
| Тип подключения: | проводной |
| Габаритные размеры: | 48.5 x 66 x 36 мм |
| Сила тока: | 3 мА |
| Тип датчика: | датчик движения |
| Тамперный контакт: | Есть/Да |
| Термокомпенсация: | цифровая |
| Потребление тока в режиме тревоги: | 3 мА |
| Дальность обнаружения: | 12 м |
| Защита от несанкционированого доступа: | есть |
| Класс среды: | II |
| Обработка сигнала: | микропроцессор |
| Размер зоны обнаружения: | 12 x 20 м. |
| Светодиодный индикатор: | индикация при срабатывании мигание во время разогрева |
| Реле сигнала тревоги: | DC 16V / 40 мА |
| Регулировка чувствительности: | да |
| Высота установки: | 2.4 м |
| Тип пироэлемента: | сдвоенный |
| Время разогрева: | 120 сек. |
| Обнаруживаемая скорость движения: | 0.3...3 м/c |
- Цена: 257 ₴
