
SWAN PGB
SWAN PGB - датчик движения и разбития стекла предназначен для отслеживания движения человека в охраняемом помещении и детектирования ударов по стеклу и разбития стекла. Принцип действия счетверенного сенсора движения основан на определении инфракрасного (ИК) излучения. Каждое живое существо - источник ИК излучения. Как только датчик детектирует ИК-излучение в пределах охраняемой зоны, он отсылает сигнал тревоги на центральный блок охранной сигнализации. В датчике реализован иммунитет от животных весом до 25 кг и высотой до 1 м, сработка генерируется только при движении человека. Если в помещении упадет какой-либо предмет, пробежит кошка - датчик не сработает. Встроенный электретный микрофон позволяет обнаружить удары по стеклу и разбитие стекла. При этом используется защита от ложных срабатываний. Поступающий звук анализируется поэтапно. Для включения тревоги сначала должны быть произведены низкочастотные звуки (удар по стеклу), а потом - высокочастотные (звук разбивающегося стекла), только после этого отправится сигнал тревоги. Комбинированный датчик движения и разбития стекла используется для охраны практически всех объектов: загородных домов, дач, офисов, торговых залов, квартир. Датчик движения – один из самых распространенных элементов охранных сигнализаций.
Функции и особенности:
- Предназначен для детектирования движений человека, а также ударов по стеклу и разбития стекла в охраняемом помещении;
- Обнаруживает движения человека на расстоянии 18 метров, горизонтальный угол обзора 105°;
- Обнаруживает разбитие стекла на расстоянии 10 м, горизонтальный угол детектирования 90°;
- Уникальная система фильтрации ложных срабатываний благодаря поэтапной обработке поступающего звука. Тревога включается только при наличии удара, а потом звука разбивающегося стекла, как всегда и происходит;
- Отдельная настройка чувствительности ИК детектора движения, низких частот (удара) и высоких частот (разбивающегося стекла);
- Датчик сканирует объем помещения;
- Присутствует автоматическая компенсация температурных перепадов;
- Переключатель количества импульсов позволяет выбирать режим работы датчика для стабильной окружающей среды и для нестабильной (для исключения ложных срабатываний);
- Реализован режим тестирования, в котором настраивается чувствительность датчика на разбитие стекла, удары по стеклу, движение;
- Светодиодную индикацию при надобности можно отключить;
- Чувствительность звукового канала помимо ручного регулирования можно включить в режим 50% и 100%;
- Датчик устанавливается на стену и легко настраивается. Приобретая дополнительный кронштейн, Вы можете смонтировать датчик на потолок либо в угол комнаты;
- Датчик выполнен в сверхсовременном дизайне из качественного ABS пластика;
- Оснащен современной технологией крепления SMT. Легко и удобно крепится к любой поверхности;
- Защита от RF интерференций в частотном диапазоне 10 – 1000 МГц;
- Защита от EMI интерференций – 50 000 В;
- Защита от вспышек света (например, от галогенной лампы на расстоянии 2,4 м);
- Три светодиода отвечающие за сенсоры и тревогу, зеленый – индикатор удара, желтый – разбития стекла, красный – тревога;
- Автоматическая компенсация температурных перепадов: при резком изменении температуры не произойдет ложное срабатывание;
- Датчик защищен от вскрытия тампером;
- Поддерживается любыми центральными блоками охранных сигнализаций, которые работают с NC шлейфами;
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Swan |
| Страна производитель | Израиль |
| Пользовательские характеристики | |
| Модель: | SWAN PGB |
| Вес: | 110 г |
| Угол обзора: | 90 ° |
| Диапазон рабочих температур: | -20 ... +50 ° С |
| Питание: | 8.2-16 В |
| Производитель: | Crow |
| Время тревоги: | 2 сек. |
| Установка: | внутренняя на стену на потолок |
| Габаритные размеры: | 123 х 62 х 38 мм |
| Сила тока: | 22 мА |
| Тип датчика: | комбинированый |
| Термокомпенсация: | автоматическая |
| Принцип работы: | пассивный |
| Дальность обнаружения: | 18 м |
| Память тревог: | да |
| Защита от несанкционированого доступа: | размыкается при открытии крышки |
| Иммунитет на животных: | до 25 кг |
| Защита от света: | стойкость к галогенному освещению 2,4 м или отражающего света |
| Обработка сигнала: | микропроцессор |
| Размер зоны обнаружения: | 18 м, 90 ° + датчик разбития на 10 м |
| Светодиодный индикатор: | индикация при срабатывании |
| Реле сигнала тревоги: | НЗ 28В, 0,1А с резистором 10 Ом |
| Защита от э/м излучения: | 50000 В |
| Счетчик импульсов: | 1, авто |
| Скорость обнаружения: | 0,5-15 м/сек |
| Регулировка чувствительности: | да |
| Тип пироэлемента: | Quad (счетверенный) + электретный микрофон |
| Контакт несанкционированного доступа: | НЗ 28В, 0,1А с резистором 10 Ом |
| Время разогрева: | 60 сек. |
| Защита от р/ч излучения: | 30 В/м, 10-1000 МГц |
- Цена: 1 053 ₴
