

SATEL TOPAZ - надёжный извещатель для вашей системы сигнализации. Его можно подключать к уже установленной централи или через тревожный вход к видеорегистратору системы видеонаблюдения, в любом случае мимо этого охранника никто не пройдёт не замеченным.
Датчик поддерживает работу с любым известным приемно-контрольным пунктом, но наиболее оптимальная и удобная работа будет совместно с ПКП производителя Satel.
Датчик движения TOPAZ позволяет обнаружить присутствие человека в охраняемой области используя цифровой алгоритм обработки получаемого сигнала. Обнаружение происходит за счет появление в области датчика теплого объекта, далее происходит мгновенная оценка полученных данных, и если датчик определит, что перед ним находится человек - передаст сигнал на централь.
Сам по себе датчик не способен защитить Ваше помещение от злоумышленников, он только обнаруживает движение и передает сигнал на централь, ПКП или видеорегистратору, который передает его на пульт охраны, оповещает по СМС или электронной почте, а так же может выполнить запись с камеры наблюдения и сохранить её на удаленном сервере (в случае использования системы видеонаблюдения).
Благодаря своим небольшим размерам и элегантному внешнему виду датчик SATEL TOPAZ гармонично впишется в любой интерьер.
Свойства датчика движения
- за охрану отвечает новейший цифровой алгоритм обнаружения движения;
- простата установки обусловлена встроенными резисторами;
- имеется встроенная компенсация температуры окружающей среды;
- благодаря аккуратной установки, небольшим размерам и дизайну, данный датчик гармонично впишется в любой интерьер.
Зона детекции варьируется от угла направленности:

Можно долго описывать преимущества ИК-извещателя SATEL TOPAZ, ну а можно приобрести его и ощутить их на себе в виде надёжной безопасности и спокойствия за собственное имущество.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Satel |
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Модель: | TOPAZ |
| Вес: | 45 г |
| Рабочая влажность: | 93 % |
| Диапазон рабочих температур: | -10 ... +55 ° С |
| Питание: | DC 12V |
| Цвет корпуса: | белый |
| Производитель: | Satel |
| Особенности модели: | нагрузка на контактах реле до 40 мА; продолжительность тревоги 2 с; время старта - 2 мин. |
| Время тревоги: | 2 сек. |
| Тип подключения: | проводной |
| Установка: | внутренняя |
| Габаритные размеры: | 52 x 81 x 33 мм |
| Сила тока: | 8 мА |
| Тип датчика: | датчик движения |
| Термокомпенсация: | автоматическая |
| Потребление тока в режиме тревоги: | 8.5 мА |
| Дальность обнаружения: | 15 м |
| Класс среды: | II |
| Тип сенсора: | ИК |
| Реле сигнала тревоги: | 40 мA / 16 В DC |
| Высота установки: | 2.4 м |
| Время разогрева: | 120 сек. |
| Обнаруживаемая скорость движения: | 0.3...3 м/c |
- Цена: 399 ₴
