
SATEL ASP-105
SATEL ASP-105 - беспроводной свето-звуковой оповещатель, является представителем линейки беспроводных устройств системы с двусторонней связью ABAX.
Существует 3 варианта данной модели, которые отличны друг от друга цветом световой сигнализации:
- ASP-105 R - красный;
- ASP-105 BL - синий;
- ASP-105 O - оранжевый.
Акустическое и световое оповещение включаются по отдельности, друг от друга они не зависят. Оптическая сигнализация включится при соответствующей команде, которая поступит по радиоканалу, и будет продолжаться до тех пор, пока ее не отключат. Звуковая сигнализация также включится при поступлении по радиоканалу специальной команды для нее. Однако ее время оповещения ограничено 1-9 минутами (в зависимости от того, как запрограммирует пользователь).
Существует 4 типа акустических сигналов, способных издаваться данным устройством:
- двухтональный сигнал - производится на частоте 1450-2000 Гц, в течение одной секунды;
- плавно модулированный сигнал - на частоте 1450-2000-1450 Гц, в течение одной секунды;
- плавно нарастающий модулированный сигнал - частота 1450-2000 Гц, в течение одной секунды;
- плавно затихающий модулированный сигнал - от 2000 до 1450 Гц, в течение 1 секунды.
Все настройки оповещателя осуществляются удаленно.
Основное питание SATEL ASP-105 происходит от напряжения 12 V (±15 %) постояного тока. Запасной источник питания - аккумулятор на 6 V 1.2 Aч.
Оповещатель имеет габариты 148x254x64 мм, весит устройство чуть больше килограмма. Стабильное функционирование гарантировано при диапазоне температур от -25 до +70 °C, что свидетельствует о том, что данное устройство может работать в условиях вне помещений.
Ток оповещатель потребляет в размере:
- 30 мА - в режиме готовности;
- 80 мА - световая сигнализация;
- 225 мА - звуковая сигнализация;
- 265 мА - световая и звуковая сигнализация одновременно.
Беспроводная связь осуществляется на полосе рабочих частот от 868,0 до 868,6 МГц, на расстоянии до полкилометра в прямой видимости.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Satel |
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Cпособ извещения: | световой звуковой |
| Вес: | 1010 г |
| Габаритные размеры: | 148 x 254 x 64 мм |
| Гарантия от производителя: | 12 мес. |
| Дальность действия (в прямой видимости): | до 500 м |
| Диапазон рабочих температур: | -25…+70 °С |
| Емкость встроенной батареи: | 6 В 1,2 А/ч |
| Класс безопасности по стандарту EN 50131-4: | Grade 2 |
| Класс среды: | IV |
| Максимальное потребление тока - акустическая сигнализация: | 225 мА |
| Максимальное потребление тока - оптическая и акустическая сигнализация: | 265 мА |
| Максимальное потребление тока - оптическая сигнализация: | 80 мА |
| Название сертификационного органа: | Telefication |
| Особенности модели: | выпускается в разных цветовых исполнениях |
| Питание: | 12 В DC |
| Потребление тока в режиме готовности: | 30 мА |
| Рабочая влажность: | 93 ±3 % |
| Соответствие стандартам: | EN 50130-4 EN 50130-5 EN 50131-1 EN 50131-4 EN 50131-5-3 |
| Способ подключения: | беспроводной |
| Уровень звукового давления: | до 120 дБ |
| Частота радиоканала: | 868,0 ÷ 868,6 МГц |
- Цена: 2 698 ₴
