
Применение передовых технологий в сфере охранных систем стало возможно на бытовом уровне в каждом приватном доме или квартире. Компания Fibaro разработала ряд устройств охраны, работающие по принципу «умный дом». Каждое устройство гибко настраивается в зависимости от потребностей потребителя, что создает наиболее комфортные условия для проживания.
Универсальное беспроводное устройство правления светодиодами, RGB, RGBW-полосами, галогенными лампами и вентиляторами RGBW Controller производителя Fibaro, с помощью которого выбирается цветовая гамма света. Контроллер взаимодействует с главным модулем охранной системы по протоколу Z-wave на частоте 869 Мгц. Удаленная настройка и обслуживание контроллера легко происходит через централь с применением компьютера, ноутбука или мобильного гаджета или с помощью подключенных к нему переключающих клавиш. Модель устанавливаются в зоне непосредственной видимости до 50 метров или до 30 метров в сооружении.
В дополнение прибор оснащен 4 аналоговыми входами для подключения датчиков, контролирующих температуру, влажность, силу ветра, качество воздуха и освещенность. Электроснабжение от блока питания светодиодных лент сети постоянного тока DC 12/24 V при мощности нагрузки 144/288 W. Эксплуатация происходит в соответствии EU стандартов EN55015 и EN60669-2-1, которые указывают уровень радиопомех.
Устройство легко устанавливается и настраивается самостоятельно. Преимуществом данного контроллера является простота скрытого монтажа устройства в подрозетник диаметром и глубиной 50 мм за клавишей управления и из-за отсутствия лишних проводов. Устанавливать устройство допустимо только в помещении, где температурный режим держится в пределах от 0°С до +40°С.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Fibaro |
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Канал передачи данных: | 868 МГц |
| Способ подключения: | беспроводной |
| Габаритные размеры: | 42 x 37 x 17 мм |
| Питание: | DC 12V/DC 24V |
| Потребление: | 0.3 Вт |
| Особенности: | установка в монтажную коробку глубиной от 50 мм; протокол: Z-Wave; EU стандарты EN 55015 (шум) и EN 60669-2-1. |
| Установка: | внутренняя |
| Гарантия от производителя: | 12 мес. |
| Расстояние подключения: | 50/30 м |
| Ток нагрузки выхода: | (тип выхода / значение) 12A (для всех каналов), 6A (для одного канала) |
| Предназначение: | для управления светодиодами, RGB, RGBW, галогенными лампами и вентиляторами |
| Назначение: | дистанционное управление |
| Цвет корпуса: | черный |
| Параметры выходов: | транзисторный выход |
| Диапазон рабочих температур: | 0 ~ +40 ° С |
- Цена: 1 615 ₴
