

Для увеличения сети прибора приемно-контрольного охранно-пожарного (ППКОП) Орион NOVA 8+ применяется модуль расширения M-ZP box, который наращивает 8 дополнительных шлейфов сигнализации с детекторами или другими устройствами. Подключив плату модуля M-Z к отдельному разъему, добавляется еще 8 дополнительных шлейфов.
Использование данного модуля даст возможность построить качественную систему контроля, которая включит извещение о возникновении тревожных событий. Предусматривается функционирование 8 зон и присутствуют 4 транзисторные выходы, 2 выхода для внешней индикации и 1 выход для оповещателя, которые коммутируются к модулю через клеммную колодку. Величина сопротивления конечных резисторов шлейфов сигнализации 3 кОм при потребляемой мощности 0.5 Вт. Также имеются клеммы для подсоединения считывателей ключей Touch Memory, электропитания и шины связи RS–485, которая может достигать удаленности до 1000 метров.
Каждый модуль снабжен индивидуальным серийным номером из 9 знаков, который необходим для регистрации на ППК. Этот номер обозначен на плате и корпусе прибора. Для предотвращения несанкционированного проникновения в корпус размещенного модуля имеется тамперная защита.
Электроснабжение от встроенного источника переменного питания AC 187–242V/30VA или от аккумулятора DC 10.8-13.8V при предельном токе потребления 200 mA. Модуль изготовлен на отдельной плате в пластиковом корпусе, который может эксплуатироваться при температуре в пределах от -10°C до +40°C. В корпусе предусмотрено пространство для установки платы расширения M-Z и аккумулятора емкостью 7 А/ч или 9 А/ч.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Тирас |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Габаритные размеры: | 281x226x85 мм |
| Емкость встроенной батареи: | 7 А/ч |
| Способ подключения: | проводной |
| Метод оповещения: | светодиодная индикация |
| Особенности модели: | 4 транзисторных выхода, 1 выход для оповещателя, 2 выхода для внешних светодиодов; интерфейс Touch Memory; имеет уникальный девятизначный серийный номер, который используется для приписывания модуля к ПКП; разъем для подключения модуля M-Z. |
| Сила тока: | 350/200 мА |
| Потребление: | 30 Вт |
| Рабочая влажность: | 93 % |
| Интерфейсы: | RS-485 |
| Установка: | внутренняя на стену |
| Средний срок службы: | не менее 10 лет |
| Гарантия от производителя: | 12 мес. |
| Расстояние подключения: | 1000 м |
| Назначение: | расширение зон и выходов |
| Количество зон: | 8 |
| Цвет корпуса: | белый |
| Питание: | напряжение на клеммах АКБ: 10.8–13.8V |
| Параметры выходов: | транзисторный выход |
| Диапазон рабочих температур: | -10 ~ +40 ° С |
| Вес: | 1600 г |
- Цена: 2 604 ₴
