


Trinix АКБ 12V 1.2Ah
Как и любые свинцово-кислотные аккумуляторы, модель АКБ 12V1.2Ah отличается наличием специальных пластин, между которыми проложен так называемый сепаратор – специальные волокна. Они пропитываются электролитом. Между отдельными волокнами образуются пустоты, в которых, в свою очередь, происходит процесс рекомбинации газов. Все эти особенности позволяют производителям создавать аккумуляторные батареи, отличающиеся максимальной герметичностью своего корпуса.
Преимущества:
Свинцово-кислотные аккумуляторные батареи отличаются максимальной продолжительностью срока полезной эксплуатации (достигающей 5 лет и более). Кроме того, в ходе своей работы они не выделяют каких-либо взрывоопасных газов. Благодаря данным характеристикам эти устройства подходят для любых современных систем бесперебойного электроснабжения.
Отдельного упоминания заслуживает компактность размеров рассматриваемого устройства. В частности, его высота равна 53+5 мм, длина – 97 мм, а ширина – 43 мм.
Рабочие температуры, при которых можно эксплуатировать АКБ 12V1.2Ah и правила их хранения
Разряд рассматриваемого устройства может осуществляться при температуре от -40 и до +60ºС. В то же время для заряда оптимальным считается колебание от 0 и вплоть до 40ºС.
Хранить свинцово-аккумуляторные батареи рассматриваемой модели можно при соблюдении температурного диапазона от -40 до 40ºС. При этом устройства должны быть заряженными, в противном случае возможна потеря их работоспособности.
Покупателю АКБ 12V1.2Ah важно помнить о необходимости проведения контрольно-тренировочных циклов (разряд-зарядов токами с номинальными величинами). В частности, если хранение осуществляется при температурных показателях ниже −20 ºС, следует осуществлять зарядку устройств постоянным напряжением, равным 2,45 В/секцию. Частота осуществления процедуры - раз в год, а длительность - 48 часов. Если же вы храните свое приобретение при комнатной температуре, указанные работы можно проводить единожды на протяжении 8 месяцев. При этом постоянное напряжение равно 2,35 В/секцию, а продолжительность контрольно-тренировочного цикла – максимум 12 часов.
Оптимальная рабочая температура и ее влияние на емкость
Производители рассматриваемой модели рекомендуют использовать ее при 25ºС (с максимальными колебаниями, равными плюс-минус 3 градуса). В зависимости от колебаний данного показателя меняется и емкость устройства. В частности при повышении температуры вплоть до 40ºС это значение увеличивается до 102%,а при снижении до 0 ºС – уменьшается и равняется 85%. Если же собственник АКБ 12V1.2Ah соблюдает нормальный, заданный производителем режим эксплуатации (25ºС), емкость находится в нормальных пределах и равняется 100%.
Точное соблюдение всех вышеперечисленных правил использования свинцово-кислотных аккумуляторов и своевременная зарядка устройств – вот основные гарантии их эффективной и долговременной эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Trinix |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Диапазон рабочих температур: | разряд: -40 ... +60 ºС заряд: 0 ... +40 ºС хранение: -40 ... +40 º С |
| Емкость: | 1.2 Ач |
| Зависимость ёмкости от температуры: | 40ºС - 102% 25ºС - 100% 0ºС - 85% |
| Напряжение заряда в буферном режиме: | макс. 13.5 – 13.8 В при 25 ºС |
| Напряжение заряда в цикличном режиме: | макс. 14.4 – 15.0 В при 25 ºС |
| Напряжение: | 12 В |
| Оптимальная рабочая температура: | 25±3 ºС |
| Размеры: | 58 х 97 х 43 мм |
| Ток заряда в буферном режиме: | макс. не ограничен |
| Ток заряда в цикличном режиме: | макс. 0.36 А. |
- Цена: 333 ₴
