


Trinix АКБ 12V 2.2Ah
Аккумулятор АКБ 12V2.2Ah является одним из основных элементов, предназначенных для работы разнообразного оборудования. С её помощью накапливается и хранится электроэнергия, обеспечивающая запуск двигателей и иных устройств в разнообразных климатических условиях. Эта свинцово-кислотная двенадцативольтная батарея ёмкостью 2.2 Ач включает в себя шесть последовательно соединенных банок, которые объединены в одном корпусе. В каждой из ёмкостей имеется свой газоотвод, конструкции которого могут отличаться. Имея габариты 61+5 на178 на 36 мм, это устройство идеальнее всего будет работать при температуре внешней среды, равной 25±3 ºС.
Область применения аккумуляторной батареи
Аккумуляторная батарея 12V2.2Ah используется не только для работы автомобильного транспорта, но может применяться для функционирования медицинского, холодильного и торгового оборудования, систем тревожного оповещения, видеонаблюдения, аварийного освещения, охранных и противопожарных систем.
Одновременно этот аккумулятор поможет самостоятельно работать приемно-передающим радиоцентрам и АТС, аппаратуре оповещения МЧС и радарам ГАИ, а также фонарям и некоторым иным переносным осветительным приборам.
Преимущества АКБ 12V2.2Ah
Приобретя такой аккумулятор, его пользователь получает ряд существенных преимуществ по сравнению с иными подобными устройствами.
Во-первых, беспрецедентное сочетание качества и цены батарей и достаточно низкий саморазряд (равный в нормальных условиях хранения 0,08% в сутки).
Во-вторых, отсутствие ограничений во время хранения и транспортировки, с учётом того, что эти АКБ безопасны в использовании в любом положении.
В-третьих, абсолютную надёжность, а также минимальные затраты на установку батареи и её эксплуатацию. Устройства можно использовать без предварительной подзарядки.
В-четвёртых, минимальное газовыделение, что, в свою очередь, предполагает отсутствие дополнительных требований к применению вентиляции.
Заряд батареи
Перед зарядом АКБ температура внешней среды может колебаться в пределах от +15°С до +25°С. При этом отрицательная клемма батареи присоединяется к отрицательному полюсу, а положительная - к положительному полюсу зарядного устройства. Величина зарядного тока не может быть большей, чем на 0.1 от общей ёмкости АКБ. Нельзя заряжать аккумулятор, если температура электролита больше плюс 45°С. После заряда корректируется уровень и плотность электролита в каждой из банок путем добавления концентрированной кислоты или дистиллированной воды.
Хранение батареи
Во время хранения в АКБ 12V2.2Ah происходят химические реакции. Они приводят к превращению активных веществ батареи в сернокислый свинец. В результате этого аккумулятор может полностью или частично потерять свою способность к накапливанию и отдаче электроэнергии. Если температура хранения высокая, реакции будет происходить быстрее, а при низкой - медленнее. При потере во время длительного хранения аккумулятором до 40% емкости, её можно полностью или частично восстановить. Если же емкости осталось меньше половины, то полностью восстановить АКБ будет невозможно.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Trinix |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Диапазон рабочих температур: | разряд: -40 ... +60 ºС заряд: 0 ... +40 ºС хранение: -40 ... +40 º С |
| Емкость: | 2.2 Ач |
| Зависимость ёмкости от температуры: | 40ºС - 102% 25ºС - 100% 0ºС - 85% |
| Напряжение заряда в буферном режиме: | макс. 13.5 – 13.8 В при 25 ºС |
| Напряжение заряда в цикличном режиме: | макс. 14.4 – 15.0 В при 25 ºС |
| Напряжение: | 12 В |
| Оптимальная рабочая температура: | 25±3 ºС |
| Размеры: | 66 х 178 х 36 мм |
| Ток заряда в буферном режиме: | макс. не ограничен |
| Ток заряда в цикличном режиме: | макс. 0.66 А. |
- Цена: 428 ₴
