
Trinix АКБ 12V 26Ah
Trinix АКБ 12V26Ah обладает широким диапазоном рабочих температур. Заряжать аккумулятор можно при температуре от 0 до +40 градусов, разряжать – при температуре -40 - +60ºС, а хранить при -40 - +40 градусов. Оптимальной рабочей температурой можно считать +25 градусов. Емкость аккумуляторной батареи зависит от рабочей окружающей температуры. Так, при 40ºС емкость составляет 102%, при 0ºС – 85 процентов, и при 25ºС - 100%
Особенности свинцово-кислотного аккумулятора
Выбирая свинцово-кислотную АКБ 12V26Ah, следует знать, что она обладает массой неоспоримых преимуществ. К основным из них можно отнести превосходное сочетание качества и цены аккумуляторной батареи. Установить эту аккумуляторную батарею можно с минимальными затратами. Важно знать, что эта модель аккумуляторной батареи не требует никакого ухода и является совершенно надежной. Данная модель не имеет существенных ограничений по хранению и транспортировке.
Она может безопасно использоваться в любом положении, поскольку утечки электролита полностью исключаются, так же, как и снижение электрической емкости свинцово-кислотной аккумуляторной батареи.
АКБ 12V26Ah уже готова к незамедлительному применению, не требуя при этом предварительно ее подзаряжать. К тому же при нормальных условиях хранения, саморазряд является невероятно низким, нет никаких выделений газов. Это в свою очередь не требует дополнительных условий к вентиляции.
Эта аккумуляторная батарея рекомендуется для использования в противопожарных и охранных системах, источниках бесперебойного питания, в составе инверторных приборов, системах управления и контроля доступом, тревожного оповещения и видеонаблюдения, аварийного освещения, контрольно-кассовых машинах, торговом и холодильном оборудовании, медицинском оборудовании, приемно-передающих радиоцентрах и АТС, фонарях и прочих осветительных приборах, а также в электроинструментах и прочих устройствах.
Trinix АКБ 12V26Ah имеет емкость в 26Ач, с рабочим напряжением 12В. Она обладает компактными размерами, которые составляют 175+5 на 166 на 126 мм. Это позволяет применять аккумулятор в самых различных областях и сферах деятельности современного человека.
Этому также способствует и широчайший диапазон рабочих температур. Свинцово-кислотная аккумуляторная батарея эффективно работает при температуре от -40 до +60 градусов, заряжается в диапазоне о-+40 ºС, и храниться при -40 - +40 градусов. Эффективнее всего аккумуляторная батарея работает и заряжается при температуре в +25 градусов. При циклическом режиме зарядки максимальный ток должен быть не более 7,8 Ампер, а напряжение от 14,4 до 15 В. При буферном режиме зарядки максимальный ток является неограниченным, но напряжение заряда не должно быть меньше 13,5В и больше 13,8В.
Отличительной особенностью всех свинцово-кислотных аккумуляторов является то, что их емкость зависит от рабочей температуры. А именно, в зависимости от рабочей температуры полностью заряженный аккумулятор может быть как 85% своей емкости, так и 102%.
Без сомнений такая свинцово-кислотная аккумуляторная батарея прослужит длительное время, не будет наносить вреда организму человека, не потребует дополнительных условий эксплуатации и хранения. Поэтому такой аккумулятор может без проблем использоваться даже в образовательных и медицинских учреждениях, что выделяет его из массы аналогичных моделей на рынке.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Trinix |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Диапазон рабочих температур: | разряд: -40 ... +60 ºС заряд: 0 ... +40 ºС хранение: -40 ... +40 º С |
| Емкость: | 26 Ач |
| Зависимость ёмкости от температуры: | 40ºС - 102% 25ºС - 100% 0ºС - 85% |
| Напряжение заряда в буферном режиме: | макс. 13.5 – 13.8 В при 25 ºС |
| Напряжение заряда в цикличном режиме: | макс. 14.4 – 15.0 В при 25 ºС |
| Напряжение: | 12 В |
| Оптимальная рабочая температура: | 25±3 ºС |
| Размеры: | 180 х 166 х 126 мм |
| Ток заряда в буферном режиме: | макс. не ограничен |
| Ток заряда в цикличном режиме: | макс. 7.8 А. |
- Цена: 2 332 ₴
