

Тирас К-LED8
Выносная клавиатура K-LED8 от Тирас используется совместно с приборами приемно-контрольными (ППК) серии «Орион NOVA». Клавиатура предназначена для программирования и управления прибором на 8 шлейфов сигнализации. Размещают выносную клавиатуру в охраняемом помещении возле выходной двери. Ввод кода осуществляется нажатием кнопок на клавиатуре, а в конце нажимается кнопка [#]. Всякое нажатие кнопки сопровождается звуком. Зуммер выдает короткие звуковые сигналы, если код или команда приняты, а если не приняты - один длинный.
Если шлейф не готов к постановке под охрану, то индикатор шлейфа 1-8 горит красным цветом, а при готовности – не светится. Взятый под охрану ШС горит зеленым цветом, а при возникновении тревожного события – мигает красным цветом. ШС с задержкой будет мигать зеленым цветом, пока не подтвердится взятие под охрану на ПЦН. Остальные 6 функциональных индикаторов сигнализируют о работе прибора. На плате клавиатуры также находятся технологические индикаторы.
К клеммам подсоединяется транзисторный выход, 2 персональные шлейфа сигнализации, считыватель Touch Memory, источник электропитания и шины связи RS–485, которая может достигать удаленности до 1000 метров. Клавиатура снабжена индивидуальным серийным номером из 9 знаков, который необходим для регистрации на ППК. Этот номер обозначен на плате и корпусе прибора. Для предотвращения несанкционированного проникновения в корпус устройства имеется тамперная защита.
Электроснабжение от источника неизменного питания DC 10.8-13.8V, предельный ток потребления 40 mA. Клавиатура изготовлена в пластиковом корпусе белого цвета, который может эксплуатироваться при температуре в пределах от -10°C до +40°C.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Тирас |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная влажность воздуха: | 93 % |
| Особенности: | 2 шлейфа сигнализации; 1 транзисторный выход с током коммутации 50 mA; встроенный интерфейс Touch Memory; имеет уникальный девятизначный серийный номер, который используется для приписывания модуля к ПКП. |
| Тип устройства: | клавиатура |
| Гарантия: | 12 мес. |
| Цвет: | белый |
| Диапазон рабочих температур: | -10 ~ +40 °C |
| Тип материала корпуса: | пластик |
| Индикация: | светодиодная |
| Питание: | 10.8–13.8 В |
| Размеры: | 126x93x34 мм |
| Тип блока питания: | выносной |
| Вес: | 200 г |
| Ток потребления: | не более 40 мА. |
- Цена: 2 496 ₴
