


Выносная клавиатура K-LCD от Тирас используется совместно с прибором приемно-контрольным (ППК) серии «Орион NOVA» через системную шину RS-485, которая может достигать удаленности до 1000 метров. Клавиатура с 16 сенсорными клавишами и LCD-экраном предназначена для программирования и управления прибором. Размещают выносную клавиатуру в охраняемом помещении возле выходной двери. Ввод кода осуществляется нажатием кнопок на клавиатуре, а в конце нажимается кнопка [#]. Всякое нажатие кнопки сопровождается звуком.
LCD экран служит для выполнения настроек и управления при назначении кодов и уровней доступа для пользователей прибора, просмотра текущих тревог, неисправностей и журнала событий. 6 функциональных индикаторов сигнализируют о работе прибора. На плате клавиатуры также находятся технологические индикаторы.
К клеммам подсоединяется транзисторный выход, 2 персональные шлейфа сигнализации, считыватель Touch Memory, источник электропитания и шины связи RS–485. Клавиатура снабжена индивидуальным серийным номером из 9 знаков, который необходим для регистрации на ППК. Этот номер обозначен на плате и корпусе прибора. Для предотвращения несанкционированного проникновения в корпус устройства имеется тамперная защита.
Электроснабжение от источника неизменного питания DC 10.8-13.8V, предельный ток потребления 60 mA. Клавиатура изготовлена в пластиковом корпусе белого цвета, который может эксплуатироваться при температуре в пределах от -10°C до +40°C.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Тирас |
| Страна производитель | Украина |
| Основные | |
| Цвет | Белый |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная влажность воздуха: | 93 % |
| Управление: | сенсорное |
| Особенности: | 2 шлейфа сигнализации; 1 транзисторный выход с током коммутации 50 mA; встроенный интерфейс Touch Memory; имеет уникальный девятизначный серийный номер, который используется для приписывания модуля к ПКП. |
| Тип устройства: | клавиатура |
| Гарантия: | 12 мес. |
| Диапазон рабочих температур: | -10 ~ +40 °C |
| Тип материала корпуса: | пластик |
| Индикация: | светодиодная |
| Питание: | 10.8–13.8 В |
| Дисплей: | жидкокристаллический (LCD) |
| Размеры: | 154x104x27 мм |
| Тип блока питания: | выносной |
| Вес: | 200 г |
| Ток потребления: | не более 60 мА. |
- Цена: 2 031 ₴
