


Стремительное развитие интернет технологий требует разрабатывать и внедрять все новые и новые виды IP оборудования. Приборы значительно облегчают процесс монтажа систем охраны и решают невыполнимые до этого момента задачи. Часто коммутируются дополнительные конвертеры при необходимости устанавливать на значительном удалении устройства сети (типа коммутаторы, видеокамеры, сплиттеры и прочее). Исходя из этого – это оборудование предназначено для сигнала к сетевым устройствам от кабеля Ethernet на оптиковолоконный кабель.
Пассивный медиаконвертер UTEPO UOF7201GE преднамеренно разработан для монтажа охранной системы на основе оборудования фирмы UTEPO и других производителей. Электропитание от внешнего источника DC 12V-24V. Подключение кабеля Ethernet через разъем RJ-45 на входе и оптиковолоконного кабеля через разъем Fiber на выходе (в зависимости от типа оборудования: LC-порт, оптический модуль SFP, одноволоконный или двойной). Пропускная способность Ethernet порта составляет 1000 Мбит/с и максимальное расстояние до 150 метров, а Fiber порта – 1.25 Гбит/с и расстояние зависит от производительности выбранного модуля SFP.
Кроме этого конвертер выполняет по отношению к портам защитные функции – это предохранение от перенапряжений, перегрузок, перегрева и короткого замыкания. Корпус алюминиевый черного цвета.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Utepo |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| SFP порт: | 1хГигабит/с |
| Вес: | 160 г |
| Влажность: | 0~95% |
| Диапазон температур: | 0 ~ +55 °C |
| Дополнительные порты: | 1 оптический SFP порт и 1 Ethernet порт RJ45 |
| Индикация: | светодиодная сеть индикатор скорости |
| Кабель: | UTP cat.5 UTP cat.6 |
| Особенности: | стандарты IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE802.3ab/z и Ethernet 10/100/1000 BASE-TX и BASE-FX, IEEE802.3 X поддерживает Auto MDI/MDIX |
| Питание: | DC12~24 В |
| Подключение кабеля: | коннектор RJ45 |
| Потребление: | 3 Вт. |
| Предназначение: | для конвертации между двумя различными сетевыми кабелями и средой передачи оптического волокна |
| Пропускная способность: | 1.25 Гбит/с |
| Размеры: | 26×71×94 мм |
| Расстояние питания PoE: | до 150 метров |
| Тип материала корпуса: | алюминий |
| Тип: | оптический модуль SFP |
| Цвет: | черный |
- Цена: 2 042 ₴
