

Стремительное развитие интернет технологий требует разрабатывать и внедрять все новые и новые виды IP оборудования. Приборы значительно облегчают процесс монтажа систем охраны и решают невыполнимые до этого момента задачи. Часто коммутируются дополнительные конвертеры при необходимости устанавливать на значительном удалении устройства сети (типа коммутаторы, видеокамеры, сплиттеры и прочее). Исходя из этого – это оборудование предназначено для подачи питания и сигнала к сетевым устройствам от кабеля Ethernet на оптиковолоконный кабель.
Пассивный медиаконвертер UTEPO UOF7301E-POE преднамеренно разработан для монтажа охранной системы на основе оборудования фирмы UTEPO и других производителей. Электропитание от внешнего источника DC 48V-57V. Подключение кабеля Ethernet через разъем RJ-45 на входе и оптиковолоконного кабеля через разъем Fiber на выходе, пропускная способность при этом составляет 100 Мбит/с и максимальное расстояние до ста метров. Для поддержания технологии PoE применяется встроенный инжектор.
Кроме этого конвертер выполняет по отношению к портам защитные функции – это предохранение от перенапряжений, перегрузок, перегрева и короткого замыкания. Корпус алюминиевый черного цвета.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Utepo |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| SFP порт: | 1х100 Мбит/с |
| Вес: | 172 г |
| Влажность: | 0~95% |
| Диапазон температур: | 0 ~ +55 °C |
| Дополнительные порты: | 1 оптический SFP порт и 1 Ethernet порт RJ45 |
| Индикация: | светодиодная |
| Кабель: | UTP cat.5 |
| Общая мощность PoE: | 30W |
| Особенности: | поддерживаются стандарты IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3u 100BASE-TX/FX поддерживает Auto MDI/MDIX грозозащита, антистатическая защита и помехозащищенность |
| Питание: | DC 48-57 В |
| Подключение кабеля: | коннектор RJ45 |
| Потребление: | 35 Вт. |
| Предназначение: | для конвертирования сигнала Ethernet и передачи по оптическому волокну |
| Пропускная способность: | 155 Мбит/с |
| Размеры: | 103×82×25 мм |
| Расстояние питания PoE: | до 100 метров |
| Стандарт питания PoE: | IEEE802.3af/at |
| Тип материала корпуса: | алюминий |
| Тип: | оптический модуль SFP |
| Цвет: | черный |
- Цена: 1 654 ₴
