
PoE коммутаторы предназначены для того, чтобы питать подключенные к ним устройства (такие как: видеокамера, видеорегистратор, Wi-Fi устройства и прочие) электроэнергией. Устройства к коммутатору подключаются при помощи стандартного кабеля - витая пара пятой или шестой категории.
Перед Вами отличный представитель данного вида устройств - PoE коммутатор от производителя ZetPro, модель ZTP-ZP1082. Данный свитч способен самостоятельно распознавать устройства, которые к нему подключены, и определять нужную для их питания мощность в диапазоне до 15 Ватт. Также он реализует механизм защиты от коротких замыканий, перезагрузок и т.п.
ZTP-ZP1082 имеет общее количество портов 5, среди которых 4 порта PoE и 1 Ethernet порт для соединения с таким же портом следующего коммутатора. Устройство может работать с вспомогательными устройствами, такими как: POE удлинитель, что позволит расширить передачу данных порта до 100 м., а также с POE сплиттер (разветвитель) для устройств, которые не поддерживают функцию РоЕ. Весит коммутатор 850 грамм при размерах 140мм x 91мм x 28мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZetPro |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес: | 850 г |
| Диапазон температур: | -10 ... +45 °C |
| Индикация: | сеть индикатор скорости включение порта РОЕ активность сети питания |
| Кабель: | UTP cat.5 UTP cat.6 |
| Количество PoE портов: | 4 x 100 Мбит/с |
| Количество портов: | 5 портов |
| Общая мощность PoE: | 60W |
| Особенности: | ОЗУ буфера памяти: 96 Кбайт; Размер базы данных: 2 MAC |
| Питание: | 220 В |
| Подключение кабеля: | коннектор RJ45 |
| Потребление: | 72 Вт. |
| Предназначение: | обеспечение соединения ІР-устройств и подача питания с поддержкой PoE |
| Пропускная способность: | 1.0 Гбит |
| Размеры: | 140 x 91 x 28 мм |
| Расстояние питания PoE: | до 100 метров |
| Стандарт: | IEEE802.3at 10BASE-T,IEEE802.3u 100BASE-TX,IEEE802.3ab 1000BASE-T,IEEE802.3Z 1000BASE-X управление потокомIEEE802.3X 1 |
| Тип блока питания: | встроенный |
| Тип материала корпуса: | металл |
| Тип: | коммутатор не управляемый |
- Цена: 1 860 ₴
