
Основное назначение коммутаторов PoE заключается в обеспечении питанием устройств, подключенных к ним (IP-телефон, IP-камера, и другие) электроэнергией. Устройства к коммутатору подключаются с помощью стандартного кабеля - витая пара пятой или шестой категории. Питание и данные одновременно передаются по сетевому кабелю. Устройство используются, когда нет возможности доступа к обычной розетки с напряжением 220 Вольт.
Это отличный представитель данного вида устройств - PoE коммутатор от производителя ZetPro, модель ZTP-ZP204SC. Данный коммутатор способен самостоятельно распознавать устройства, которые используют в своей работе тип питания PoE. Сотрудничает с таким оборудованием: дополнительный удлинитель PoE этого же производителя для увеличения расстояния передачи сигнала и разветвитель PoE для цифровых камер, которые не поддерживают PoE технологию. Также он реализует механизм защиты от коротких замыканий, перезагрузок, перегревания.
ZTP-ZP204SC имеет общее количество портов четыре, среди которых четыре порта PoE для IP-устройств плюс один дополнительный порт SC (оптический). Максимальная дальность передачи данных и питания по кабелю UTP CAT 5 и UTP CAT 6 составляет 100 метров. Весит коммутатор 850 граммов при размерах 140мм x 91мм x 28мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZetPro |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Uplink порт: | 1х100 Мбит/с |
| Вес: | 850 г |
| Диапазон температур: | -10 ... +45 °C |
| Дополнительные порты: | + |
| Индикация: | сеть индикатор скорости включение порта РОЕ активность сети питания |
| Кабель: | UTP cat.5 UTP cat.6 |
| Количество PoE портов: | 4 x 100 Мбит/с |
| Общая мощность PoE: | 60 Вт. |
| Особенности: | POE удлинитель ZTP-ZP101EX, POE сплиттер ZTP-ZD802 (совместимость) |
| Питание: | 220 В |
| Подключение кабеля: | коннектор RJ45 |
| Потребление: | 72 Вт. |
| Предназначение: | обеспечение соединения ІР-устройств и подача питания с поддержкой PoE |
| Пропускная способность: | 1.0 Гбит. |
| Размеры: | 140 x 91 x 28 мм |
| Расстояние питания PoE: | до 100 метров |
| Стандарт питания PoE: | IEEE802.3at 10BASE-T,IEEE802.3u 100BASE-TX,IEEE802.3ab 1000BASE-T,IEEE802.3Z 1000BASE-X управление потокомIEEE802.3X 1 |
| Тип блока питания: | встроенный |
| Тип материала корпуса: | металл |
| Тип: | коммутатор не управляемый |
| Цвет: | black |
- Цена: 3 570 ₴
