
IP-видеокамера - это камера видеонаблюдения будущего. Прекрасно, что данная технология доступна уже сегодня! Hikvision DS-2CD2432F-IW - это IP-камера, которая передает записываемые данные по сети, так же, по сети, она управляется и получает и питание.
Для работы с данным устройством необходимо ознакомиться с требованиям к системе, с помощью которой производится эксплуатация IP-видеокамеры. Необходимая ОС - Microsoft Windows XP SP1 (или же выше); процессор - Intel Pentium IV 3.0 ГГц (или же выше); оперативная память - не менее 1 гигабайта; разрешение экрана - не менее 1024х768 пикселей; современные браузеры.
Подключение видеокамеры можно осуществлять по локальной сети (LAN), а также по глобальной сети (WAN). Далее с помощью веб-браузера производится настройка соединения с видеокамерой, для этого используется IP-адрес данного устройства. Также подключение можно производить через программное обеспечение, которое поставляется в комплекте с видеокамерой.
Полезной особенностью этой модели является возможность беспроводного подключения к сети по Wi-Fi. Необходимо учесть, что настройка подключения к сети посредством Wi-Fi - процесс непростой. Для того, чтобы облегчить настройку, можно воспользоваться WPS - функцией, которая добавляет устройства, новые для существующей сети, без использования громоздких паролей.
Далее остановимся на характеристиках, которые свойственны именно данной модели Hikvision DS-2CD2432F-IW.
Разрешение данной видеокамеры - 3 мегапикселя - гарантия того, что получаемое изображение будет высокого качества и цели видеонаблюдения будут достигнуты. Видеозапись ведется в режиме реального времени, достигая качества HD.
Датчик движения - пассивный инфракрасный сенсор - сработает как тревога, когда заметит изменение тепловых излучений, и начнется запись.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Hikvision |
| Страна производитель | Китай |
| Дальность ИК-подсветки | 10 м |
| Наличие ИК-подсветки | Да |
| Применение | Внутренняя |
| Разрешающая способность (Мп) | 3 |
| Состояние | Новое |
| Форм-фактор | Мини |
| Интерфейсы | |
| Порт для SD-карты | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес: | 400 г |
| Гарантия: | 12 мес. |
| Дальность ИК-подсветки: | 10 м |
| Детектор движения: | есть |
| Карта памяти: | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Количество пикселей: | 2048 × 1536 |
| Матрица: | Progressive Scan CMOS |
| Объектив: | 4 (2.8, 6, 12 - опционально) мм |
| Питание / потребление: | 12В DC ± 10%, РоЕ (802.3af)/5 Вт макс. |
| Поддерживаемые форматы: | H.264 MJPEG |
| Подключение к сети: | RJ45 Wi-Fi |
| Приватные зоны: | есть |
| Протоколы/системы/функции: | TCP/IP DHCP NTP DNS DDNS FTP SMTP HTTP PPPoE RTP RTSP SNMP ONVIF HTTPS QoS PSIA CGI 802.1x |
| Рабочая температура: | -30°С — 60 ° С |
| Размер матрицы: | 1/3" |
| Размеры: | 66 x 70.6 x 139.1 мм |
| Разъемы: | RJ-45 (10/100BASE-T) PoE |
| Режим день/ночь: | механический ИК-фильтр |
| Скорость записи: | 12.5 к/с (2048 x 1536), 25 к/с (1920 x 1080), 25 к/с (1280 x 720) |
| Тип крепления объектива: | M12 |
| Тревожные входы: | 1 |
| Тревожные выходы: | 1 |
| Угол панорамирования: | 75.8° |
| Цифровое 3D снижение шума (3DNR): | да |
| Чувствительность: | 0.07 лк @ ( F1.2, AGC вкл.), с ИК - 0 лк |
| Широкий динамический диапазон (WDR): | да |
| Электронный затвор: | 1/25-1/100,000 с |
- Цена: 5 195 ₴
