



Микширующий усилитель IPA AUDIO IPA-Z120
Многозонный усилитель IPA-Z120 входит в состав системы оповещения IPA и используется для построения систем автоматического оповещения о пожаре и музыкальной трансляции на базе дополнительного оборудования. Данный блок предназначен для микширования и усиления звукового сигнала с целью его дальнейшей трансляции на линии громкоговорителей. IPA-Z120 снабжен встроенным селектором на 5 зон. К его выходу можно подключить до 5 линий громкоговорителей. Нужная линия выбирается нажатием кнопки на передней панели. Суммарная мощность громкоговорителей на всех подключенных линиях громкоговорителей должна быть не более 80% от номинальной мощности усилителя. К усилителю IPA-Z120 может быть подключено до 4-х источников аудио сигнала, 2 из которых приоритетные. К блоку также можно подключить до 3-х микрофонов, один из которых имеет приоритет над другими микрофонами и аудио источниками. Уровни линейных и микрофонных входов регулируются при помощи ручек на передней панели. Самый высокий приоритет в данном блоке имеют тревожные входы (EMC) на задней панели. При подаче на эти входы аудио сигнала (например: от источника тревожных сообщений) он поступает на выход, приглушая сигналы со всех входов. Предусмотрено 5 отключаемых 100 В выходов линий громкоговорителей. Выходной каскад IPA-Z120 содержит трансформатор, который дополнительно повышает напряжение усиленного сигнала. Это необходимо для минимизации потерь. К высоковольтным выводам усилителя необходимо подключать только специализированные громкоговорители, содержащие трансформатор. Кроме высоковольтных, усилитель также имеет стандартные "низкоомные" выводы, для подключения стандартных акустических систем. Выходы громкоговорителей 100 В, 70 В с низким сопротивлением 4-16 Ом являются универсальными для пользователей. Напряжение 100 В сокращает потери линии на больших расстояниях и позволяет подключать параллельно большое количество динамиков.
В усилителе предусмотрена защита от перегрузки, перегрева и короткого замыкания на линии. Регулировка усиления осуществляется при помощи регулятора на передней панели блока IPA-Z120.
Питание усилителя осуществляется от источника переменного напряжения 220 В. Конструктивно блок выполнен в рэковом 19-дюймовом корпусе, предназначенном для монтажа в стандартный электротехнический шкаф.
Особенности:
- Номинальная выходная мощность 120 Вт
- 5 отключаемых с передней панели 100 В зон громкоговорителей
- Дополнительные выходы громкоговорителей 100 В / 70 В / 4-16 Ом
- 3 микрофонных входа (один приоритетный) jack, RCA
- 2 линейных входа RCA
- Приоритетный вход
- Микшированный линейный выход RCA
- Регулировка уровня сигнала на каждом входе
- Раздельная регулировка тембра и мастер.
- Защита от перегрузки, перегрева, короткого замыкания
Технические характеристики
| Moдель | IPA-Z120 |
|---|---|
| Выходная мощность | 120 Вт |
| Выходы громкоговорителей | 100 В, 70 В ~ 4-16 Ом |
| Количество зон | 5 |
|
Чувствительность |
MIC 1, 2, 3: 5 мВ / 600 Ом, Несбалансированный микрофонный вход jack MIC 2, 3: 775 мВ / 10 кОм, Несбалансированный вход RCA AUX 1, 2: 350 мВ / 10 кОм, Несбалансированный вход RCA EMC: 775 мВ / 10 кОм, Несбалансированный вход RCA |
| Чувствительность и сопротивление выхода |
MIX OUT: 1 В / 470 Ом, Несбалансированный выход RCA |
| Teмбр | НЧ: ±10 дБ при 100 Гц ВЧ: ±10 дБ при 10 кГц |
| Диапазон эффективно воспроизводимых частот | 50 Гц ~ 16 кГц (+1 дБ, - 3 дБ) |
| Соотношение сигнал/шум | MIC 1, 2, 3: 66 дБ, AUX 1, 2: 80 дБ |
| Коэффициент нелинейного искажения | Менее 0.5% при 1 кГц, 1/3 номинальной мощности |
| Защита | От высокой температуры, перегрузки и короткого замыкания Напряжение питания ~220 В / 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 200 Вт |
| Масса | 9.5 кг |
| Габаритные размеры | 484 x 335 x 88 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | IPA AUDIO |
| Страна производитель | Китай |
| Номинальная мощность | 120 Вт |
| Состояние | Новое |
| Схемотехника | Полупроводниковый |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 9500 г |
| Высота | 88 мм |
| Глубина | 335 мм |
| Длина | 484 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Многозонный микширующий усилитель |
- Цена: 14 216 ₴
